土地

那覇市天久土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日

1億4,470万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

那覇市字天久

交通

沖縄都市モノレール『おもろまち』 徒歩22分 (約1760m)

【区画図】

【区画図】

物件の特徴

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

物件概要

価格 1億4,470万円 坪単価 坪160.0万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県那覇市字天久
アクセス 沖縄都市モノレール『おもろまち』 徒歩22分 (約1760m)
土地面積 299.07㎡(90.46坪) 接道 東側幅 約30.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 近隣商業
建ぺい/容積率 80% / 300% 土地国土法

第二種住居地域
建蔽率/容積率 60%/200%

現況有姿にて引渡し
現在駐車場として利用中です
物件番号 4343186 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-611-860

定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4343186

【取扱い店舗】ハウスドゥ 那覇首里取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 那覇首里
取扱会社:株式会社ハロー不動産
所在地:〒903-0806 沖縄県那覇市首里汀良町1丁目18番地
フリーダイヤル:0120-611-860
電話番号:098-943-5086 FAX:098-943-5087
免許番号:沖縄県知事(2)第4945号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
365件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ